24.04.2012

Vika Gazinskaya autumn/winter 2012-13

Вика Газинская - молодой российский дизайнер. За все года существования в индустрии моды она добилась многих заслуг: стала лауреатом конкурса "Русский силуэт" (2002 г.), была стилистом в модном издании L`Officie (2003  -2006 г.г.), открыла свою собственную марку одежды, приняла участие сразу в двух проектах: придумала концептуальные холодильники для Gorenje и создала небольшую коллекцию для благотворительного проекта Lacoste и фонда “Планета мира”. Думаю, это значительные заслуги, без капли зазрения можно сказать, что Вика большая молодец.
Хочу рассказать вам о показе коллекции осень/зима 2012-13.Вдохновением для ее создания стала роскошь и шик, эстетика и красота в современной интерпретации. Разные силуэты из разных исторических эпох пропитаны женственностью и грациозностью.
"Платья-корсеты из позолоченного жаккарда с четким силуэтом и «отворотами» на груди созвучны медно-золотым жюстокорам и жакетам в стиле Петровской эпохи. Принт «Виноград» на платьях-трапециях и сарафанах напоминает полотна с натюрмортами голландских художников. Пальто с меховыми воротниками и графичным подолом, укороченные брюки-капри, юбки-«карандаши» из шерсти прямого кроя, вечерние платья в пол соседствуют с отделкой «fake jewelry» на джемперах."*
Одним словом: я в восторге и от коллекции и от ее подачи. Приятная публика, уютный, и, в то же время, роскошно-богатый  интерьер, сливаясь воедино, создали неповторимое ощущение удовольствия и восторга. После просмотра остается приятное послевкусие и хочется еще и еще. Вика Газинская стала моим любимым российским дизайнером.
 
* - from LAM

1 комментарий: