12.04.2012

Телевизионный центр "Останкино" ждал нас

Останкино - одно из самых удивительных мест. И его история, и то, чем занимаются люди там заставляет восхищаться. Каждый день они работают не покладая рук. Некоторые, да что уж говорить,- каждый второй тратит на работу от 15 до 24 часов в день, а бывает, пропадают днями и ночами.
Мне удалось понаблюдать за съемочным процессом программы "Центральное телевидение" канала НТВ (это была учебно-ознакомительная поездка). Я, безусловно, представляла себе как это происходит, но наяву не поверила своим глазам. Это не суетливость, это что-то другое... Я не могу выразить словами. Это просто нужно видеть.
Конечно же, нас успели научить и рассказать всю правду съемочного процесса, секреты, а так же про "прямые" включения. Просто удивительно как готовая картинка отличается от рабочего материала.
Ребята, работающие для этого проекта, хорошие профессионалы. Они знают свою работу и то, что нужно делать, а что нет. Естественно, как и в каждом рабочем процессе бывают заминки и неудачи, но это лишь издержки, это не плохо. Это говорит о том, что процесс идет. Режиссер, операторы, рабочий персонал и остальные - самые милейшие люди, юморные и земные. Из дубля в дубль, перебрасываясь шутками и подколами в адрес друг друга, им в голову приходит огромное количество идей по поводу хорошего и интересного кадра, его компоновки и т.д.
Программа, которая будет в эфире всего 1 час, снимается целый день! Это очень тяжело как физически так и морально. Знаете, насмотревшись на все это, некоторые мои одногруппники не захотели идти на TV, а вот я наоборот =) Меня настолько заворожило, что до сих пор я не могу отойти.



_______________________________________

P.S.  Последнее время наваливается очень много дел, от этого не получается часто публиковать посты. Надеюсь, что скоро все встанет на свои места и мои будни примут устойчивый вид. Думаю, что вы войдете в мое положение и не будите обижаться. Я не потеряюсь, обещаю! =)

3 комментария: