12.09.2012

Практикум от журнала Glamour в Podium Market

Хочу поделиться с вами очень интересной информацией. О ней я узнала буквально случайно, как обычно и происходит в большинстве случаев. В магазине Podium Market состоялся модный практикум от журнала Glamour. Это событие проходило на прошлой неделе 8 сентября. О нем я совершенно не знала, а что самое интересное - официальные представители Glamour в России и словом не обмолвились о данном мероприятии. Разве что в twitter, и то во время проведения практикума. В общем, я очень расстроена, ведь его могли посетить модные блоггеры и напрямую пообщаться с главными лицами журнала.
Итак, отойдя от своего собственного мнения, хочу рассказать о том, что было на организованной встрече. Мероприятие проходило в галерее "Москва" магазина Podium Market. Вела практикум старший редактор отдела моды Оксана Он. Я уже не раз писала о этой девушке в блоге, так как восхищаюсь ее мастерским умением стильно и модно использовать все элементы гардероба. Мне очень нравится следить за ее публикациями на Glamour, чему, как не им, в полной мере выразить вкус и предпочтения своего автора. Программа была интересной. Оксана рассказывала о трендах осени, а самое главное о том, как эти самые тренды использовать в своем гардеробе модницам, делилась с гостями своими любимыми тенденциями: образы с меховыми шапками и пышными юбками в пол; галстуками, бабочками, подтяжками а-ля джентельмен, который сама Оксана называет "Чак Басс", ну и конечно же милитари.
Кроме всего прочего, Оксана постаралась дать несколько советов всем девушкам для того, чтобы не сбиться с модного пути и организовать свой собственный стиль:
  1. Главное - это не гнаться за всеми модными тенденциями, а выбрать одно и следовать только этому.
  2. Выделяются из толпы только те люди, которые готовы посмотреть на ситуацию под другим углом. Не нужно копировать кого-то из ряда вон, нужно придерживаться особого стиля.
  3. Черпать вдохновение для создания образа можно из книг и фильмов. Там все сделали за нас, стоит только приложить усилия и черпнуть опыт оттуда.
  4. Образ всегда делают аксессуары. Не нужно экономить на них.
  5. Все самые восхитительные образы с подиумов можно собрать в самых демократичных магазинах.
  6. Не все тенденции идут всем, поэтому нужно строго понимать что к лицу, а что нет.
  7. Нужно чаще следить за модницами и их streetstyle-снимками, у них многому можно научиться.
  8. Нужно найти свой вариант на все случаи жизни. (Для Оксаны это мужская рубашка, туфли, украшения и пальто)
По-моему, замечательные советы для всех женщин. Они полезны, понятны и легко применимы. Я очень рада, что этот практикум состоялся, но до сих пор меня волнует то, что он был не для публики, а только для "своих". Надеюсь, в будущем организаторы постараются исправить эту ошибку, а нам остается только ждать.
Фото: Андрей Ярцев (for Buro 24/7)

6 комментариев:

  1. Замечательные фотографии!
    Посети и мой блог:
    trifonenkov.blogspot.com
    trifonenkov.blogspot.com
    trifonenkov.blogspot.com
    Нажми мне нравится на facebook, если не сложно - facebook.com/ilyatrifonenkov

    ОтветитьУдалить
  2. ой, а девочка в сером свитере и брюках с графичным принтом - это катя из бюро) я ее знаю. она очень милая)

    что до оксаны, то, по-моему, она замечательная женщина. может, жесткая, но она настоящий профессионал. и очень правильно мыслит.
    хотела к ней на эту лекцию прийти,но не сложилось в тот день(

    ОтветитьУдалить
  3. кстати, я, может, ошибаюсь, но лекция была для всех желающих, вроде. я видела анонсы на каких-то сайтах, мол, приходите все...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот не встретила нигде... В любом случае, они могли бы рассказать об этом везде, но не сделали этого =(

      Василиса, а ты ведь тоже в бюро работаешь?)

      Удалить
    2. ну не прям работаю, но пишу для них)

      Удалить
  4. интересная статья!
    давай следовать друг за другом
    http://olgazozulya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить