05.06.2013

"Жизнь напоказ" специально для TheLook

Сегодня вышла моя первая статья для модного портала TheLook. В ней вы узнаете почему популярность аксессуаров из пластика достигла невероятных высот.

Пару лет назад Марк Джейкобс, Филлип Лим, а также дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана предприняли попытку ввести в тренд так полюбившиеся в 60-е прозрачные детали. Тогда их начинания были весьма скромны, но они сумели добиться своего в этом сезоне.
Почему популярность подобного материала достигла так высока? Скорее всего, модным домам наскучили пестрые принты и кислотные цвета. От чрезмерной ряби в глазах возникло желание создать совершенно иное - легкое и воздушное, окрыляющее и невесомое. Дизайнеры экспериментировали не только с формами, но и с материалами: в ход шли винил, плексиглас и многое другое.
Главный плюс таких аксессуаров в том, что они подходят практически к любой одежде. Прозрачный или цветной пластик смотрится органично в любом образе: от миллитари до романтик. Можно найти лишь один изъян – прозрачность подразумевает выставление напоказ, например, содержимого Вашей сумочки. Но кого это останавливает? Ведь прозрачными клатчами не обзавелись разве что ленивые модницы, а таких, как известно, не бывает.
Пластиковые детали в одежде призваны подчеркивать шарм и хрупкость. Модельеры старались изо всех сил, чтобы в образе не читалась вульгарность.
Наибольшей популярностью пользуются модель туфель под названием "Un Bout" с прозрачными деталями верха. Она представлена в коллекции Christian Louboutin. Кроме того актуальна обувь с прозрачным каблуком или танкеткой. Без преувеличений, она позволяет своей хозяйке парить. Полностью прозрачный каблук и ремешки появились, например, в коллекциях Stella McCartney, Michael Kors, Valentino, Givenchy и у других дизайнеров.
Полный вариант публикации на портале TheLook

4 комментария:

  1. Красиво! мне нравится идея необычных материалов для аксессуаров! Но, думаю, от такого быстро устаешь.

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пластик интересно смотрится =) Не берусь утверждать, что тренд будет долговечным и перетечет в классику, но на данном этапе времени он актуален =)

      Удалить
  2. поздравляю с выходом статьи!)
    честно говоря, неоднозначно отношусь к этому тренду. особенно, что касается сумок. некоторые откровенно похожи на папки из канцелярского магазина)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что касается папок из канцелярского магазина, здесь ты права =D Но бывают и клатчи-таблетки, которые смотрятся очень даже интересно.

      Удалить