20.03.2012

The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/2013

16 марта в Москве в здании кондитерской фабрики "Большевик" прошел показ The Muscovites российского дизайнера Марии Кравцовой. Хочу сказать, что он был восхитительным! Множество фотографов, блогеров, представителей прессы, ну и конечно звезды: Татьяна Геворкян, Екатерина Двигубская, Бессарион и Кети Топурия,  Павел Воля, Павел Деревянко, Елексей Боков и Динара Хабирова, Мария Жеоезнякова, Олег Овсеев, Александо Рогов, Николай Слезко, Елена Бессонова (Vogue), Анастасия Сирота (Glamour) и многие другие.
Показ проходил на территории действующей кондитерской фабрики «Больщевик». Стены, обложенные плиткой и пол, трубы и вытяжки, все это - неотъемлемая часть заводского интерьера. Я очень удивилась этому выбору, ведь  показ в имении или во дворце - это эстетически привлекательнее. К такому выбору приходят многие дизайнеры, но Маша Кравцова пожелала не действовать стандартно, и этим сделала правильный выбор. В такой неприглядной серости ее коллекция просто кричала!
Столько асимметрии и многогранности использовано. Темные оттенки не придают унылости, они рисуют образ женщины стойким, уверенным, способным к действию и ответному удару. На мой взгляд, задуманное удалось исполнить.

Концепция представленной коллекции The Muscovites  by Masha Kravtsova основана на гармоничном слиянии вуайеризма и эксгибиоционизма. Юбки и брюки можно надевать под платье, а сверху жилет и пальто, хотя, как смешивать эти элементы - дело вкуса, ведь в каждом из нас соседствуют шпион и его жертва.

Специально для The Muscovites в Париже был снят короткометражный фильм об отношениях молодого человека и девушки, сценарий которого передает концепцию коллекции, задуманную дизайнером. Релиз фильма можно было увидеть в интернете до даты показа, но полная версия была представлена в месте проведения показа, поэтому многие прищедщие гости эксклюзивно ознакомились с фильмом. В фильме использовались вещи из новой коллекции, отражающие изменившийся стиль The  Muscovites как зрелой концептуальной марки.

7 комментариев:

  1. честно, не ожидала, что она сделает что-то качественное
    но то, что я вижу, радует глаз
    ты на mbfw ходишь?? может, пересечемся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже пришла в некий восторг от Машиной работы. В особенности от обуви! Вспомни, какие замечательные были босоножки и туфли. Мне хотелось все и сразу! =)

      К сожалению, сейчас я далековато от Москвы... мне очень жаль, что не смогу поприсутствовать на этой неделе.

      Удалить
  2. Должен признаться, коллекция оставила меня равнодушным: с моей точки зрения, не удалось добиться хорошего сочетания цветов, также мне не хватило чего-то интересного и необычного, изюминки. Все выглядит достаточно скучно и неинтересно. Коллекция хочет казаться то ли аккуратной, то ли растрепанной.

    Самым нелепым показался мне этот черный платок, который, как я думаю, никак не подходит к представленным образам.

    ОтветитьУдалить
  3. мне тоже коллекция не особо понравилась.....в ней чего0то не хватает....
    http://grandsoir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, жду не дождусь твоих новых постов! Почему не пишешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите меня! Вот уже 8 дней не было обновлений. Причина банальна, но она существенна: нехватка времени. Я обещаю, что сегодня-завтра опубликую пост (самое главное, что они написаны, их стоит только перенести сюда). Не теряйте =)

      Удалить
  5. Согласна с тобой, что коллекция действительно подчеркивает силу женского характера!
    http://olgaartemeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить