30.10.2012

Ольга Малярова и Russian Fashion Project для Volvo Fashion Week

Вчера завершилось грандиозное по масштабам событие - неделя моды в Москве Volvo Fashion Week, которая проходит в Гостином Дворе, одном из красивейших исторических памятников столицы. Говорить о масштабности нет смысла, ведь подобные явления предполагают массовость, эстетическую новизну и, конечно же, невероятное шоу атласа, кружева, шифона, перьев, паеток и сверкающих камней. Именно на неделе моды публика узнает новые имена, вдохновляется идеями и находками дизайнеров, а это не может не радовать. 
Ольга Малярова - российский дизайнер, которая только-только начала осваивать просторы отечественной модной индустрии. Талантливая и невероятно усердная она смогла завоевать второе место в  российской версии проекта "Подиум". И это только начало, ведь этого самого  усердия ей не занимать. Ольга воспринимает каждый наряд как произведение искусства - это правильно, ведь она творец своего дела.
Рассказать я захотела именно о ней по одной простой причине: в 22 года Ольга смогла совместить интереснейшую карьеру, неиссякаемый творческий потенциал и семью (к слову сказать, Ольга замужем и у нее двое прекрасных детей).
Как я уже успела заметить ранее, Ольга одна из тех, кому выпала честь представить себя и свои работы на Volvo Fashion Week. Продюсерами этого показа стала молодая и амбициозная команда RussianFashionProject, задача которой находить и показывать широкой общественности молодых и талантливых модельеров! Вечерние и свадебные платья - это то, что получается у Ольги лучше всего. В каждое платье, она вкладывает частичку своей души и сердца. Ее последняя коллекция весна-лето 2013 имеет название «Прикосновение Природы» (символично для весенне-летней коллекции, не так ли?).
Девушки, представляющие наряды Ольги Маляровой, предстали перед зрителями то ли райскими птицами, то ли загадочными цветами. Игра принта, перьев и кружев - отличительная особенность ее творчества. А игра с образами и превосходная постановка - дело рук опытного режиссёра-постановщика проекта Андрея Макиенко.
Задачей было поставить не просто стандартный показ вечерней моды, а сделать шоу с образами и характерами, разными, совершенно не похожими: дерзкими и мягкими, сдержанными и сумбурными, вызывающими и скромно-женственными.
Ольга Малярова - талантливый дизайнер с непревзойденным чувством стиля и красоты, а талантливые люди не могут быть незамеченными.  Надеюсь, что в скором времени Ольга откроет собственный модный дом и будет радовать почитателей таланта своим творчеством.
На видео второй день Volvo Fashion Week. Именно в этот день был представлен показ Ольги. (его можно увидеть на 51-й минуте дорожки). От себя скажу, что если у вас не было возможности посетить VFW, то это замечательная возможность проследить что и как происходило.


6 комментариев:

  1. только сегодня подумала, что от тебя давно не было постов)
    ты знаешь, мне нравится оля малярова, мне кажется, что она делает красивые вещи. но я не могу избавиться от ощущения,что она немного переходит грань "маскарадности" в некоторых луках. впрочем, многие дизайнеры-новички этим страдают: это не от плохого вкуса, а от желания продемонстрировать максимум своих умений.
    хотя,возможно, я не права)
    мне было бы интересно посмотреть на ее творчество в следующем сезоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю ты права, только вот думаю, что это не "косяк". Их можно понять, ведь им нужны инвестиции в их творчество. Я тоже надеюсь, что у Оли все сложится в индустрии, талант не должен пропасть =)

      Удалить
    2. По поводу "маскарадности" - мне кажется, что это как с театром - сначала вам кажется, что актеры переигрывают, утрируют, а в течении спектакля вы втягиваетесь в атмосферу, что они создают, и все уже кажется естественным и гармоничным. Ну и судя потому же проекту "Подиум", Ольга как раз и говорила, что ее коллекции - дань прошлому. Дань тем временам, когда дамы одевались так же, как мы сейчас можем одеться именно на маскарад. Отсюда и соответствующее восприятие :)

      Удалить
  2. Мне очень нравятся все вещи, которые делает Ольга. Платья безумно красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочка большая умница и трудяга!!! Одним словом Талант!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля настоящий талантище,молодец так держать!!!

    ОтветитьУдалить