09.11.2012

LookBook MANGO

Какое-то время назад я рассказывала о бренде с довольно интересной историей и предоставила ее майский lookbook, а сегодня хочу осветить не менее интересный бренд. Речь пойдет об испанской марке под названием MANGO.
Интересно то, что основали ее два брата - Исаак и Наман Андик (Isaak и Nahman Andic). Это случилось в 1984 году, когда они переехали в Барселону. Они мечтали создать бренд, который бы позволил девушкам носить красивые и оригинальные вещи по весьма демократичным ценам. Название марки тоже не случайно, и, когда встал такой вопрос, Исаак и Наман хотели, чтобы имя их творения ассоциировалось с чем-то свежим и новым. Филиппины подарили им эту возможность, ведь именно там они попробовали сладкий и вкусный фрукт - манго. Так они поняли, что бренд будет носить это имя, кроме того оно легко записывалось и произносилось на всех языках мира, а так же напоминало нежный и свежий вкус фрукта.
Вот уже 28 лет MANGO радует покупательниц своими новинками. Бренд покорил сначала Португалию, а затем и всю Европу. Сейчас MANGO имеет специализированные магазины - MANGO Touch, в которых продаются только аксессуары, а так же интернет-магазин, открывшийся в 2000 году. Сегодня по всему свету насчитывается около тысячи магазинов этой марки в восьмидесяти странах мира. В одной только Испании  успешно функционируют около сотни.
Рекламные кампании Mango пользуются чуть ли не большей популярностью, чем сама одежда. В последние годы для съемок рекламных роликов привлекались звезды первой величины: модели Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Кейт Мосс, а также актрисы Милла Йовович, Скарлет Йоханссон, Пенелопа Крус и ее сестра Моника. А главным дизайнером марки вот уже много лет является Адам Липпс (Adam Lippes).
Познакомив вас с краткой историей бренда, я хочу рассказать о ноябрьском лукбуке, который представила Офели Рапп (Ophelie Rupp). Сочетание классической элегантности с последними тенденциями было и остается главным козырем MANGO. Кружева, крупная вязка, кожа, бархат, баска - в общем, коллекция вобрала в себя последние тенденции мировой моды. И стоит особо отметить элегантные классические костюмы, которые, видимо, рассчитаны не столько для будничного офиса, сколько для особых выходов в свет. Офели здорово влилась в образ и предала нарядам дерзкий бунтарский дух, который очень характерен для рок-н-ролла.

2 комментария:

  1. я люблю манго, мне нравится их кампании, приятно заходить в магазин. кое-что я там примеряю, но почему-то ничего не покупаю уже долгое время. уж не знаю в чем дело( как-то не складывается
    кстати, не знала, что это такой довольно старый бренд ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама, сказать честно, была удивлена датой его создания, да и факт того, что Mango - придумали мужчины - интересно. Я представляла себе женщину-дизайнера, ну или молодого мужчину на крайний случай =)

      Удалить