01.12.2012

Hello, December!

"Не поправить дня усильями светилен,
Не поднять теням крещенских покрывал.
На земле зима, и дым огней бессилен
Распрямить дома, полегшие вповал"
©Борис Пастернак
Наконец-то я дождалась наступления полноправной зимы! Почему полноправной? Потому что снег за окном лежал и до этого дня, но теперь осень уступила свое место моему любимому времени года официально.
С самого раннего детства я предпочитала всем временам года именно зиму. Может быть из-за того, что мое рождение пришлось именно на этот период, а может быть... не знаю... просто люблю, ведь любят не за что-то, а вопреки.
Как здорово, что вновь почувствуешь запах хвои, морозного утра, мандаринов, тепло вязаных свитеров, варежек и носочков, увидишь за окном белый и пушистый снег и услышишь его хруст под ногами. Как здорово, что во всем мире именно зимой проходят самые удивительные рождественские ярмарки, что именно в это время года город загорается разноцветными огнями, как праздничная елка. Как здорово, что зимой сразу два самых великих праздника, что люди дарят друг другу подарки, дарят внимание, заботу и любовь. Как здорово, что именно зимой все люди верят в сказку, как тогда, в детстве, когда ранним утром 1 января бежали в гостиную искать под елкой свой новогодний подарок от дедушки, которого никогда не видели, но искренне верили в его существование.
Что может сравниться с медленно опускающимися хлопьями снега, с морозными узорами на стекле, с заснеженными деревьями? Ничего. Все это уникально. Все это и есть зима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий