12.03.2013

Фильм о Street Style "Take My Picture"

Вы видели новый короткометражный фильм Даши Жуковой? Нет? Тогда вам стоит его посмотреть. 10-минутная картина посвящена Street Style-фотографии. В ней главные эксперты модного бизнеса рассуждают о феномене и невероятной популярности данного жанра в фотографии.

Удивительные моменты съемок, архивные кадры, интервью с модными редакторами, стилистами, журналистами и блоггерами. Фильм подготовлен совместно с креативным директором журнала Garage Magazine Шалой Монрок и режиссером Анднин Ха.
Мне он очень понравился! Так интересно наблюдать со стороны за предпоказной суматохой, за гостями, позирующими десяткам фотокамер, за Анной Делло Руссо, энергично вышагивающей по мощенной камнем дороге, за мнениями, которые высказывают знающие люди, а самое главное - за фотографами, которые всегда находятся по ту сторону объектива. Так мило наблюдать за Томми Тоном, бегающим взад и вперед, для того, чтобы поймать гениальный кадр, да и не только за ним.
Этот фильм - не просто красивая и приятная глазу картинка, это два мнения, которые, сливаясь в 10-и минутах, раскрывают феномен Street Style-фотографии. Что думаете о нем? Как считаете, пик ли популярности у Street Style фото сейчас, или "дальше - больше"?

2 комментария:

  1. прям уах все еще в эмоциях классно придумали и воплотили !!!
    заходите в гости буду рада если вы станете моим пч
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. не знаю, как на западе, а у нас культура street style на неделе моды только набирает обороты - и это очень круто!)

    ОтветитьУдалить