13.12.2012

Оксана Он

Об этой девушке я писала не раз и признавалась в любви к ее вкусу неоднократно. Оксана Он одна из тех людей, чей стиль невозможно не отметить. Ей, выпускнице юридического факультета РГГУ, и не снилось, что, вместо служения Фемиде, она будет старшим редактором отдела моды в Glamour Russia, однако так случилось. Это лишний раз доказывает, что стилист - призвание, а не профессия.
Свою карьеру она начала в 19 лет с должности ассистента отдела моды у Натальи Алавердян, которую девушка называет своей наставницей. Историю моды и костюма Оксана изучала благодаря кинематографу:
"Отличным учителем для меня стала классика зарубежного и советского кинематографа. Я выработала для себя систему просмотра: выбирая определенного режиссера, я открываю фильмографию и начинаю просмотр с самого первого фильма и так далее по списку. Таким образом удается не только проследить творческое развитие гениев кинематографа, но и структурировано, по десятилетиям, изучить особенности стиля того или иного десятилетия."
В 2012 году Оксана попробовала себя в роли приглашенного дизайнера для российского бренда Lada&Alex. Думаю, что ей в полной мере удалось воплотить задуманное благодаря тонкому чутью и хорошей команде.
Работа стилиста - тяжелый труд, это бесспорно. Стоит представить себе, как изо дня в день в бесконечной суете и суматохе нужно искать красивую одежду, договариваться с продавцами, забирать заказанное, увозить обратно, отвечать на звонки и письма, придумывать новые образы, испытывать стресс от количества дел, быть ответственной за каждую мелочь:
"Каждое из десятка платьев в твоей редакции должно быть возращено в срок и нельзя допустить, чтобы из бижутерии Erickson Beamon выпал хотя бы один, даже самый маленький камушек."
Оксана по-настоящему влюблена в свою работу. Вспомните хотя бы то, как она проводила модный практикум в Podium Market в сентябре. Она – одна из самых влиятельных и загадочных персон российского fashion бомонда. Оксана является стилистом Натальи Ионовой и Равшаны Курковой. Ее наряды никогда не оставят равнодушным ни фотографа, ни модницу, ни знаменитых персон таких как Анна Делло Руссо.
Необыкновенная внешность, яркая индивидуальность, изобретательность, эпатажность - отличительные особенности ее стиля.
©Интервью для look at me

5 комментариев:

  1. она дико крутая) люблю заходить в ее инстаграм, там дико интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоть я слежу за ее инстаграмом не так давно, но, все-таки, должна согласиться, у нее прекрасные будни!

      Удалить
  2. Только из-за ее съемок и просматриваю русский "Glamour". Она красавица)

    Kicky Jane

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно признаюсь, давно не покупала Glamour... Но ее блог на оф. сайте журнала интересно присматривать время от времени =)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить