19.09.2013

Один день в Баянауле (Часть 1)

Одно из удивительных мест, которое мне удалось посетить на протяжении своего долгожданного отпуска, это Баянаульский государственный национальный природный парк. Место живописнейшее, вдохновляющее и манящее. Побывав там однажды, несомненно, захочется вернуться туда вновь.
Как только взошли первые лучи солнца, мы сели в машины и отправились в путь. Не могу поделиться своими впечатлениями о пейзажах, мелькающих за стеклом, потому что проспала всю дорогу. Все два с половиной часа я пробыла в объятиях Морфея, а когда проснулась, обнаружила, что за окном не ставшая привычной степь, а нечто совсем иное. Признаюсь честно, моим глазам не представали подобные виды. Горы, сосны, ручьи, пробивающиеся сквозь камень, и кристально чистое озеро Джасыбай встретили меня с распростертыми объятиями. Именно в тот момент я поняла, что время, проведенное в этом удивительном месте, я запомню на всю жизнь.
Что касается моего "обмундирования": обувь, которая была на мне, совсем не подходила для лазанья по горам, поэтому не обошлось без ссадин, синяков и царапин. Их как память о поездке до сих пор хранят мои колени, а вот снимки к великому моему сожалению не смогли сохранить и передать ту масштабную и величественную красоту, которая меня окружала. Да что уж говорить о снимках, если я словами не в силах передать.
Прикладываю ко всему вышесказанному порцию фотографий. Думаю, вы можете представить, как было трудно выбрать несколько кадров из десятков других (ничуть не хуже этих). Приятного просмотра =)

4 комментария:

  1. Очень красивые просторы и бесконечное голубое небо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Здорово, что вам удается видеть эти красоты каждый день! =)

      Удалить