26.11.2013

Праздник к нам приходит!

Наступление холодов, а уж тем более первый снег - это предзнаменование времени года, которое без сомнения, самое мое любимое. Зима - это запах хвои, сверкание огоньков и блеск елочных украшений, это шуршание оберточной бумаги, конечно же после того, как подходящий подарок для близких уже куплен и ожидает той самой минуты. Кроме всей этой предновогодней и рождественской суеты нас ждет и то, что последнее время в России становится частью праздничной атмосферы. Я о ярмарках, полных сказочных и поистине волшебных вещичек!
Традиция рождественских ярмарок зародилась в Европе. Уж там-то знают толк в проведении подобных мероприятий. Если кому-то приходилось бывать в Праге, Берлине, Мадриде или Лондоне, то они никогда не забудут торговые лотки на центральных площадях и ту волшебную атмосферу зимнего праздника.
В нашей стране рождественская ярмарка поистине европейского масштаба состоялась пару лет назад в Москве. У нас тоже было как положено: горячий глинтвейн, аромат корицы, имбирные пряники и заснеженные качели. Прилавки ломились от количества сладостей, уникальных елочных игрушек ручной работы, великолепных украшений, вязанных уютных свитеров, шарфов, варежек и шапочек.
Мне бы очень хотелось, чтобы каждый городок нашей страны смог бы ощущать эту сказку ежегодно на центральной площади своего городка. Было бы здорово, правда? Каждый человек стал бы чуточку добрее и снова ощутил то необъяснимое чувство из детства при ожидании праздников. Вы же помните его?
Что ж, мечты - мечтами, а зима приближается к нам неумолимо и уже совсем скоро сорвет последний осенний месяц с календаря. А мне, как и вам, остается только дожидаться ее прихода.
P.S. Если у кого-нибудь из вас появится желание посетить рождественскую ярмарку в столице, то я подготовила небольшую афишу-памятку для этого случая. Итак, Рождественские ярмарки Москвы:
  1. Ярмарка "4 сезона" - 28 и 29 декабря в BlurCafe
  2. Ярмарка "Райские Яблоки" - 13-15 декабря в Центре дизайна ARTPLAY
  3. Ярмарка "Лайк Маркет" - 14 декабря в "Культурный центр ЗИЛ"

4 комментария:

  1. Прочитала пост и вдвойне повеяло зимой и предновогодним настроением :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если удастся посетить рождественские ярмарки, то вдвойне зарядишься наступающими праздниками)

      Удалить
  2. Эх почему я не в Москве:)

    Mу blog :http://licarpediem.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень жаль, что пока такие праздники проходят только в столице =(
      Я все же надеюсь, что скоро они будут в каждом уголке нашей страны! =)

      Удалить